О питании

Дата: 11 июня 2016 в 08:06, Обновлено 12 июня 2016 в 19:14
Правильно организованное питание детей обеспечивает нормальное физическое и психическое развитие ребенка. Важно грамотно организовать питание вашего сына или дочери, когда они находятся вне дома, то есть в школе или детском саду. Необходимо учесть, что рацион питания ребенка должен быть максимально разнообразным. Что позволит снабжать растущий детский организм всеми необходимыми микроэлементами и витаминами.

Для быстрого роста и хорошего усвоения информации режим питания ребенка должен быть трехразовым. Причем в разные периоды дня еда должна хоть немного отличаться друг от друга. Вносить подобное разнообразие нужно для того, чтобы обеспечить все органы и системы детского организма всем необходимым. С раннего возраста родители обязаны обучать и информировать детей об энергетической ценности и питательности того или иного продукта, который он употребляет в пищу. В дальнейшем ребенок сможет самостоятельно составлять для себя правильный рацион питания. Ежедневно на собственном примере показывайте, насколько важно кушать здоровую и экологически чистую пищу.

При правильной организации ежедневного питания ваш ребенок будет готов к умственным и физическим нагрузкам любой интенсивности. Стоит также отметить, что меню питания ребенка не должно перегружать желудок, так как в последствие это может привести к серьезным заболеваниям пищеварительной системы. Научив своего ребенка правильно питаться, можно не беспокоиться о том, что в дальнейшей жизни он будет злоупотреблять вредной для здоровья пищей.